HALLUX VALGUS

№173324 hallux valgus
Грошева Ольга Жен., 31 лет. Россия Южно-Сахалинск
Добрый день!
У меня шишки около больших пальцев ног. На левой ноге сильно заметно, на правой практически не заметно. В последнее время левая ступня стала болеть. К сожалению на Сахалине таких операций, как делаете Вы не проводят, пугают гипсом и длительным восстановительным периодом. Мои вопросы:
1. Можно ли по интернету отправить Вам снимки и проконсультироваться по поводу операции и необходимости проведения операции на правой ноге?
2. Через сколько дней после операции я могу уехать домой (на Сахалин) и могу ли я находиться в вашей больнице до отъезда?
3. В январе у меня запланирован отпуск в теплых странах. Смогу ли я поехать в отпуск, если сделаю операцию в октябре или лучше сделать после отпуска?
4. Я трусиха. Можно ли сделать так, что бы во время операции я ничего не слышала и не видела?
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
1. Да можете
2. После снятия швов
3. Как Вам удобно
4. Да можно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. Конечно можно. Снимки и фотографии обеих стоп на мой е-мейл alex36@list.ru

2. Уехать можно через неделю. Нахождение в Клинике не обязательно (по финансовым соображениям), буквально в 100м от Клиники есть гостиница.

3. Для ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с ситуацией (снимки, фотографии).

4. Конечно можно.