РАЗРЫВ СИНДЕСМОЗА

№174847 разрыв синдесмоза
Леонид Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 2 недели назад у меня произошел разрыв синдесмоза с подвывихом стопы. Доктор вручную вправил голеностоп и наложил лангет, через 4 дня отек спал, и доктор повторно вправил стопу и наложил гипс. После чего меня выписали из больницы и сказали ходить с гипсом 2-3 месяца. Хотелось бы узнать сколько обычно требуется носить гипс и как ускорить сращение связок. И можно ли раньше сменить гипс на жесткий голеностоп? Заранее спасибо. Леонид
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Ходить с гипсом скорее всего месяца 2 придется, затем меняйте предварительно проконсультировавшись с врачем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Раньше времени гипс снимать нельзя, так как основным условием сращения синдесмоза является полная неподвижность в суставе. Ортез этого обеспечить не сможет.