КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ

№175880 Коленные суставы
Владимир Муж., 22 лет. Россия Киров
Добрый день.
Недели три назад начались сезонные ругулярные тренировки в зале по волейболу и одновременно с этим начали побаливать коленные суставы (ранее никаких проблем не было). На очередной тренировке оттолкнулся от пола для прыжка и почувствовал резкую боль в правом КС, на ногу было больно наступать.
Тут же обратился в спортивный диспансер, поставили предварит. диагноз: повреждение капсульного аппарата, УЗИ ничего не показало (без патологий, мениски и т.д. в норме). Направили к участковому хирургу для направления на лазотерапию и физиопроцедуры.
Хирург же сказал, что КС всего лишь застудились и влияние II-ой ст. плоскостопия, направил на УВЧ.
Боли практически нет в спокойном состоянии, сейчас при мин. нагрузках ситуация с усилением боли поворяется, на тренировки не хожу.
Две недели каждый день на процедурах, мажу согрвающими веществами («Финалгон»), ношу ортопедические стельки, но результата никакого.
Не могли бы Вы чем-то помочь мне в выяснении причин этой проблемы и в поиске путей лечения.
В Кирове нет взрослых специалистов-ортопедов-травматологов, а уж о спортивной медицине не идет и речи.
Возможно, подскажете, какие исследования можно провести..
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Как показала практика УЗИ малоинформативно для таких повреждений. В спортивной травме часто бывает скрытое повреждение мениска или хряща (воспаленный хрящь легче повреждается). Результативным в этом случае является артроскопия (если есть в Вашем городе). При отсутствии артроскопического оборудования, нужны регулярные осмотры ортопеда-травматолога, фиксаторы на суставы, медикаментозная терапия, местная терапия, в т.ч. иньекции лечебных препаратов в сустав.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нарушены процессы восстановления тканей суставов при нагрузках. Проблема связана, конечно, с плоскостопием, а также с некоторыми системами организма.
При охлаждении проблема обострилась, согласен с хирургом.
В настоящее время необходимо создать максимально щадящие условия: кальсоны и (или) теплые наколенники, никаких нагрузок, вызывающих боль. Не увлекайтесь прогревающими процедурами.
Будете в Сочи - обращайтесь, проведём лечебно-профилактическую работу.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
МРТ коленного сустава и при необходимости последующая артроскопическая санация сустава.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация с рентгенограммами и артроскопическая операция