РАСТЯЖЕНИЕ ШЕЙНЫХ СВЯЗОК

№176614 растяжение шейных связок
анна Жен., 31 лет. россия московская область
сыну 1г и 5 мес. на днях обратила внимание на скованность в движении шеи. поехали сразу к ортопеду-сказали, что растяжение подвижного шейного сустава (С2). в течение дня было 2 приступа, на следующий день опять. потом 2 дня было все нормально-ходим на магнит, пьем индометацин (сегодня 4 день), А сегодня, на 5 день, опять к вечеру повторилась ситуация. Вопрос: теперь это будет продолжаться постоянно пока не ляжем на вытяжку (сейчас рано, т.к. мал еще)? и подскажите где находится на шеи этот С2, как я поняла, боль у него в районе лимфатических узлов на шеи (внизу затылка). делали рентген-особо ничего не показал, он не дал его сделать нормально, тогда что еще можно сделать, чтобы точно убедиться, что это сустав, а не какая-нибудь опухоль, которая давит ему на чего-нибудь на затылке и вызывает эту скованность в движениях???
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
вопрос детскому ортопеду