ВОСПАЛЕНЫ СВЯЗКИ ПОД КОЛЕНОМ

№177794 Воспалены связки под коленом
Владимир Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
13.10.2009 01:06
Здравствуйте!

С детства ничем серьезным не болел, даже орз бывали очень редко. А в последнее время организм как-будто перестал меня слушаться.
Последние 2 месяца нахожусь в постоянном испуганном состоянии. Пока еще не добрался до невролога. Мне кажется именно он - ключ к решению моих проблем. Но сейчас не об этом. В конце лета начались переживания по поводу своего здоровья: то сердце кольнет раз за день, то в виски как-будто приливает. Ничего серьезно, но насторожился, появилось какое-то непонятное чувство страха.
Заолел ОРЗ в начале сентября. Резко, из ничего появилась спидофобия,пока лежал дома в одиночестве наедине со своими мыслями. пострадал несколько дней, сдал анализ. Результат отрицательный. На некоторое время успокоился. Сразу и ОРЗ прошло. Но от боязни не избавиться. Каждое малейшее проявление плохого самочувствия вызывает чувство паники, боязнь смертельной болезни. Трясутся руки. То сильнее, то чуть меньше. Повышенная потливость. Частые депрессии. Начались проблемы с работой и учебой. кажется, что опускаю руки. При ОРЗ пил антибиотики - начался дисбактериоз. Прошел через пару недель. Застудил горло - опять антибиотики и опять дисбактериоз. Вроде все прошло, почувствовал себя здоровым.... И тут вдруг заметил эти самые злополучные увеличения под коленями. Они совершенно не болят. Когда был у терапевта по поводу орз, спросил про эту опухоль под левым коленом (на правом она еще не появилась), врач сказал, что это воспаление связок, посоветовал йодовую сетку и мазь противовоспалительную. Мазал мазью, но не регулярно. Пытался утром и вечером, но частенько пропускал.
Регулярно играю в футбол на любительком уровне. Серьезных травм колен не было. Бывали небольшие ушибы, которые в течении 1-2 дней проходили. После последней игры воспалилась связка и на второй ноге. (нужно было не играть). Увеличения безболезненные. Чуть теплее, чем остальные области ног. Но не значительно (может это даже самовнушение). В нижней части воспалений поперечная красно-синяя полоса, напоминающая синяк. Узкая, как будто место сгиба.
Немного болит лишь под правой коленной чашечкой (похоже на небольшой ушиб) и задняя поверхность левого бедра (похоже на небольшое растяжение).
В последнее время ноги заметно тяжелее стали переносить нагрузки, сильно устают. Однако при игре в футбол болевых ощущений нигде не испытывал. Сайчас думаю, предется подзавязать, пока не выясню, что происходит.
Из всего этого надеюсь на вашу помощь:
1) что это, на ваш взгляд, за заболевание?
2) к какому врячу обратиться. (в районной поликлиннике увидел очередь к хирургу на неделю вперед и в очередной раз разочаровался в нашей бесплатной медицине). сколько это может стоить?
3)посоветуйте пожалуйста какое-нибудь средство до посещения врача. может мазь какую-нибудь?
4) может ли это быть связано с неврозом, если таковой у меня имеется?


Очень надеюсь на вашу помощь. Я понимаю, что все это мои загоны и мне нужно в скором времени срочно обратиться к неврологу. Но хочется для начала разобраться с вышеперечисленной проблемой. К тому же работаю официантом, целыми днями на ногах. А мне даже не известно, может нужен полный покой.
Заранее спасибо. Если симптомы указал не все, обязательно дополню. Очень надеюсь на, пусть и не сильно, но развернутый ответ. То, что нужно к врачу - это понятно. Но из очереди в 1 неделю следуют недельные панические переживания.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Рейтинг. Сергей Николаевич
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужно элементарное дообследование. Найдите активного доктора и все будет хорошо.
Время создания: 13 Октября 2009 11:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Рейтинг. Алексей Семёнович Канаев
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Очень много текста... Обследование должно начаться с невропатолога.
Время создания: 13 Октября 2009 17:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.05.2011
08:17
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.07.2012
22:49
Настя :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.04.2010
18:30
Дмитрий :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.11.2009
22:03
Руслан :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.08.2009
12:51
Галина :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.01.2010
22:37
Ирина :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.06.2011
03:38
olga :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.08.2010
17:14
Надя :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.06.2013
18:21
марина :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 0
05.01.2009
20:36
Георгий :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 0