ВАРУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ

№180442 варусная деформация
Ольга Жен., 26 лет. Тольятти
Здравствуйте!Моему сыну сейчас 1год и 2 месяца.Ходить начал в 10,5месяцев.Ортопед поставил диагноз варусная деформация нижних конечностей.Через месяц пришли на прием,он сказал,что нет положительной динамики,но и ухудшений тоже.А мне кажется что ребенок стал хуже ходить,левая ножка очень сильно деформировалась.Прямо колесом...У него очень слабые мышцы ног.Нам прописали препорат с содержанием кальция,витамины мультитабс и физио процедуры:электрофорэз,магнитотерапию и массаж.Подскажите пожалуйста,правильное ли лечение назначено.И еще хотелось бы знать это проходит бесследно или нам все время нужно будет наблюдаться у врача???
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сколько градусов деформация, замерил ли её ортопед? Скорее всего нет. От назначенного лечения вреда не будет, да и толку тоже никакого. Во-первых надо замерить деформацию, я использую систему замера без рентгена, она безвредна. Кто сказал, что нужен кальций? Глазами, посмотрев на ребёнка, это выяснить нельзя, даже если это глаза врача. Нужно исследовать минеральный обмен, как это сделать могу рассказать, если интересно. Тогда мы будем знать, что надо давать ребёнку, и не факт, что это будет кальций. Может быть он-то как раз и в норме. Это можно вылечить бесследно, если лечить правильно. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом, координаты есть на сайте.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужно наблюдение у внимательного врача.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
вопрос детскому ортопеду