ПОМОГИТЕ, ДИСПЛАЗИЯ

№180965 Помогите, дисплазия
Артур Муж., 27 лет. Нижний Новгород
Добрый день!
Сегодня были на обследовании. У дочери (ей 16 дн.) обнаружили дисплазию по УЗИ. Результаты УЗИ:
Справа:
Костная крыша вертлужной впадины: несколько уплощена за счет недоразвития наружного костного выступа. головка бедренной кости: децентрирована. Хрящевая крыша: недостаточная, лимбус значительно оттеснен. прижат к капсуле. ядро окостинения: альфа 54(N более 60), бэтта 69 (N менее 55)
Слева :
Костная крыша вертлужной впадины: уплощена, укорочена за счет недоразвития наружного костного выступа. головка бедренной кости: децентрирована. Хрящевая крыша: недостаточная, лимбус значительно оттеснен. прижат к капсуле. ядро окостинения: альфа 40(N более 60), бэтта 85 (N менее 55)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографическая картина транзиторной формы строения (тип IIA) правого тазобедренного сустава, подвывиха (тип IIIA) левого тазобедренного сустава
Нас очень волнует два момента:
1. Ортопед Нам наложил шину. ЕЕ изготавливает один специалист в нашем городе. она крепится на животе и потом с права и с лева отвитвления, куда крепяться ноги ребенка. С надетой шиной получается, что ноги у дочери не образуют прямую линию (если смотреть от одной коленки к другой), а они приподняты обе выше таза. Получается как бы поза лягушки. Я в интернете по фотографиям смотрю другие шины (Валенского например), и там ноги ребенка (коленки) либо на уровне таза, либо ниже. А у нас получаеся задранны. Правильно ли это или шина не подходит нам? Еще кщгда мы ее вечером сняли (перепугались, что ноги задраны), дочь ноги оставила держать в том же положении и до сих пор не отпускает (или отпустит на немного, и снова в тоже положение). Это нормаьно?
2. У нас достаточно слабый тонус мышц поставили ППЦНС и чо то вроде дистонии. (были у невролога, нам прописали препараты). Я читал, что при нахождении в шине долгое время, тонус мышц ног ослабевает. А у нас и так он не достаточно сильный. Могут ли быть последствия нахождения в шине для нас и как нам лучше поступить в данной ситуации? невролог говорит, что лечить надо прежде всего дисплазию, так как это у нас серьезнее.
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации!!!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
См. ответ №180999
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос детскому ортопеду