ВАЛЬГУСНАЯ СТОПА

№182004 Вальгусная стопа
Аня Жен., 28 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
22.10.2009 23:31
Добрый день. У моего сына, ему год и 9мес. правая стопа заваливается внутрь, (ножки уже иксиком). когда начал ходить (год и месяц) одевала ему рэббиты на первые шаги (они орто), спустя месяц стали малы и купила наши котофеи на кож подошве и вроде жесткий задник, летом стали ходить в чем придеться. Заметила завал ноги внутрь. Сходила к ортопеду он фотографировал стопы, и впрямь сильно плоскостопит правая нога. Порекомендовал купить Персей (он работает в этой фирме) другой врач сказал что можно ограничиться массажем. Посоветуйте что мне делать и как лечить ребенка*? какую обувь нам носить? Где покупать, в магазине, или должны изготовить индивидуально? (ведь если брать уже готовую то они одинаковые, а у нас одна нога заваливается много больше другой) Нужны ли супинаторы?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Анна! Очень хорошо, что Вы задаёте правильные вопросы, чувствуется, что Вы уже много что пытались сделать для ребёнка. Отвечаю по порядку их следования.


1.Прежде, чем лечить надо разобраться в причине - это залог успешного лечения. Это можно сделать на консультации, если она проводится не формально, с чем зачастую приходиться сталкиваться родителям. Соответствкенно и схема лечения будет не формальной, а направленной на устранение причины.


2. Прежде, чем ответить про обувь, расскажу про супинаторы. В Вашем случае они должны быть изготовлены по индивидуальным слепкам с учётом особенностей разницы обеих стоп. Мы их изготавливаем из очень тонкого и лёгкого материала, но в тоже время необычайно прочного. Если Вы имеете такие стельки, то вопрос с поисками ортопедической обуви отпадает, т.к., используя стельку, можно просто покупать обувь хороших производителей и переставлять её из одной в другую, но можно сделать для каждой пары свою стельку.


3. И что самое приятное, Вам не надо это всё искать по разным местам, тратя уйму времени. Мы это всё Вам можем любезно предоставить и ответить на интересующие вопросы.


4. Супинаторы нужны. Объясню почему. Какая бы плохая не была стопа, если она находится в правильно сделанном супинаторе, то её (стопа) эксплуатация под вертикальной нагрузкой (например, ходьба), совершается в пределах физиологичекой нормы. Что в свою очередь является профилактикой дальнейшей деформации.


Каков угол х-образной деформации ног у Вашего ребёнка? Наверняка ни кто не замерил. А это важно, т.к. по замерам можно судить об успехе лечения и регрессе, если лечение не проводится или проводится неправильно.


Если мы всё это выполним, Вам только останется радоваться положительной динамикой ножек ребёнка, а мы возьмем на себя все сложности лечения. Координаты ниже.
Время создания: 23 Октября 2009 00:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Рейтинг. Алексей Семёнович Канаев
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Время создания: 23 Октября 2009 20:16
Оценок: 0
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос детскому ортопеду
Время создания: 02 Апреля 2010 23:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.01.2008
19:40
Ильдар :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 13
01.06.2010
22:03
Татьяна :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.11.2009
17:29
Инга Гвоздикина :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.05.2007
12:32
ольга :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 2
20.05.2010
14:04
Соня :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.04.2010
15:18
Ольга :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.10.2007
11:33
Галина :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.03.2009
23:17
Юлия :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.03.2009
09:25
plusha-68 :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 0
30.04.2008
10:04
Елена :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 0