ОСТЕОПОРОЗ И СИЛЬНЫЕ БОЛИ В НОГАХ

№191099 Остеопороз и сильные боли в ногах
Галина Жен., 62 лет. Эстония Нарва
Здравствуйте!

Большая просьба - помогите советом, какое лечение можно предпринять и какие препараты могут помочь в случае сильных болей в ногах (по причине сильного плоскостопия) и последней степени остеопороза. Наши врачи ничем не могут помочь - никто ничего не знает, толком не советуют, назначают только троксевазин или операцию, но у меня только месяц назад уже была серьезная операция (рак груди), после которой я прохожу в данный момент серьезное лечение (химия-терапию, облучение).
Заранее благодарю!

Галина.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Лечение в данном должно быть комплексным, начните с ревматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пока проводится химиотерапия, следствием которой является остеопороз и боли, необходимо принимать противовоспалительные и обезболивающие препараты, носить ортопедические коррегирующие стельки, массаж стоп и голеней.