ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№191755 дегенеративные изменения
Марьям Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте !3 месяца очень мучаюсь от боли в колене,полтора месяца пролечилась у травматолога,но меня выписали ,сказав,приблизительно так, что помочь мне особо ничем не могут,и сказали мазать мазями как и раньше,и прекратить любые нагрузки на ногу,но дело в том что я танцовщица.Вот уже 3 месяца я берегу ногу,прекратила все нагрузки и тренеровки,но боли возвращаются,и никакие мази уже не помогают .заключение узи показало вот что; «Миниски:архитеконикаволокнистой ткани сохранена,отмечается неоднородность структуры в области заднего рога наружного мениска.при осмотре глубокой гусиной лапки ,визуализируется утолщение волокнистой ткани,усиление васкуляризации.-Это правый коленный сустав ,а вот Заключение :признаки энтезопатии в области глубокой гусиной лапки и дегенеративных изменений в области заднего рога латерального мениска правого коленного сустава.»
Мне сказали что это возможно вылечить только операцией.Скажите пожалуйста так ли это и стоит ли делать эту операцию?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, можно сдеать артроскопию коленного сустава, все выяснить и полечить.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, нужно сделать артроскопию.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Артроскопия не помешает. Сделайте анализ на минеральный обмен, это поможет уменьшить дегенеративные изменения.