СКОЛИОЗ 2 СТЕПЕНИ.

№198862 Сколиоз 2 степени.
Елена Жен., 31 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте.Мне 30 лет.У меня S-образный грудо-поясничный сколиоз 2 степени.Прокоментируйте,пожалуйста,заключение МРТ-в грудном отделе:начальные проявления остеохондроза в ПДС Th3-Th4,Th4-Th5.Снижение интенсивности MR-сигнала на Т2 ВИ от межпозвоночных дисков за счёт их дегидрации и умеренное снижение их высоты;умеренно выраженный субхондральный склероз и мелкие краевые остеофиты смежных замыкательных пластин тел позвонков на этом уровне.В пояснично-крестцовом отделе:остеохондроз ПДС L1-L2.Выражены дегидрация и снижение высоты МПД,без явно выраженной компрессии дурального мешка и корешков на этом уровне.Лёгкие,до 3 мм,левосторонние фораминальные протрузии МПД L3-L4,L4-L5,с незначительной компрессией гомолатеральных корешков.Есть ли лечение,которое не даст прогрессировать сколиозу? И ещё вопрос как скажется беременность на мой сколиоз?Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Беременность, как правило усугубляют свитуацию, но не всегда. Лечение от консервативного до оперативного.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вид лечения определяется после первичной консультации у вертебролога.