ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ У РЕБЕНКА И ЕЕ ЛЕЧЕНИЕ

№217235 Дисплазия т/б суставов у ребенка и ее лечение
Марина Жен., 22 лет. Россия Гусь-Хрустальный
Здравствуйте!
Хочу проконсультироваться по нашему случаю. Так как наблюдаемся лишь у одного ортопеда, а хочется знать мнение хотя бы еще одного специалиста.
На данный момент сыну 11 месяцев.
Наследственная дисплазия (у мужа и свекрови вывихи обоих тс)
Лечение с 1 месяца.
Но нам не поставили вывихи, а только предвывихи в 1 месяц на УЗИ - 2С, углы 44 и 47. Лечение: перинка Фрейка, электрофорез, массаж, хвойно-солевые ванны.
В 3 месяца - рентген.
http://img248.imageshack.us/img248/9986/68064129.jpg
Углы 38 и 36
Головки, как говорил врач, не сформированы.
Назначили дополнительно солевые грелки.
В 5 месяцев - рентген.
http://img195.imageshack.us/img195/7420/89405765.jpg
В 7 месяцев по описанию рентгенолога, признаков дисплазии у нас не выявлено, но лечащий ортопед оставил в шине-распорке Орлет (Фрейка), сказал, что нет точек окостенения. Назначил продолжить лечения, пройти по-новой курс физиотерапии и массажа.
Вот, получили снимок в 11 месяцев и описание. В котором уже и показание углов ухудшилось. Как же так?
Положительной динамики уже и нет?
Какое дальнейшее лечение будет иметь место?
Снимок в 7 и 11 месяцев
http://img192.imageshack.us/img192/5771/5412d.jpg
Описания к тем же снимкам
http://img194.imageshack.us/img194/8729/415l.jpg
Грозит ли нам гипсование? Какие ще варианты возможны?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
В таких случаях мы применяем Комплексную Системную терапию.
Кроме тазобедренных суставов надо устранять препятствия для гармоничного развития также других органов и систем ребёнка.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам нужно обратиться к детскому ортопеду.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Орт режим, массаж, ЛГ, анализ на МО.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос детскому ортопеду