ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

№282850 Вальгусная деформация большого пальца
Игорь Муж., 23 лет. Россия Волгоград
Доброго времени суток, ув. доктор. Мне 23. У меня вот какая проблема: В конце декабря 2009 г, пришлось одеть на 1 размер меньше зимнюю обувь, которая давила на большие пальцы ног. Я около 2х часов простоял в автобусе, переминаясь с ноги на ногу, и перенося вес тела с больших пальцев (они начали болеть) на крайние. Вечером, приехав домой у меня, ужасно болели обе ноги (особенно пальцы, где сустав больших пальцев.), большой палец правой ноги опух, под ногтем образовалась гематома. На следующий день боль прошла, и вроде бы всё стало нормально, но где то через 4 месяца у меня стали болеть ноги, если провести весь день на ногах, к вечеру стоп просто не чувствуешь, болят суставы и большие пальцы. Чем больше ходишь, тем сильнее болят. Большие пальцы сместились во внутрь, особенно справа, чуть выше мизинца правой ноги появилась шишка, так же появились шишки у больших пальцев обеих ног, но больше с права, так же заметна особенно справа отклонение костей больших пальцев наружу, когда двигаешь большие пальцы в стороны они как бы рывками двигаются, и об что то трутся. Правая стопа стала шире, чем левая, между 3 и 4 пальцем увеличился зазор, а 2 и 3 стали близко прилегать друг к другу. Я обратился к хирургу в поликлинику, он направил на рентген обоих стоп, потом посмотрев снимок, поставил диагноз, плоскостопие 2 -й степени, и деформирующий артроз, выписал рецепт на Супинатор продольный поперечный EASY и направил на лечебную физ-ру. Скажите, правильно ли был поставлен диагноз? Можно, как - нибудь выпрямить пальцы ног и уменьшить боль?? Заранее спасибо.
Я сфотографировал ступни, сделал снимок рентгеновского обследования, и снимок выписки из карты.
Стоит мне покупать стельки прописанные хирургом или записываться на приём к ортопеду чтобы он назначил?
Будет ли последующие отклонение большого пальца и увеличение шишек на ногах, когда большой палец смещает остальные?
Можно как нибудь между 2 и 3 пальцем увеличить зазор?
Просто боюсь что ещё больше будет вальгусная деформация большого пальца. Вот если использовать один из вот таких приспособлений будет эффект?
http://vash--ortoped.ru/valgus.htm
http://vash--ortoped.ru/valgus2.htm
http://vash--ortoped.ru/valgus3.htm
И стоит идти к ортопеду?
Вот ссылка (http://rghost.ru/1752055), всё запаковано в архив.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, у консультантов копаться в архивах времени нет, поэтому если хотите узнать мнения докторов, то публикуйте снимки в вопросе. Вашей проблемой действительно занимаются ортопеды. Единственно что могу однозначно сказать, что готовые стельки пользы не принесут, обязательно нужно заказывать индивидуальные стельки.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Изготовьте и носите индивидуальные ортопедические стельки.