БЛОКАДА СУСТАВА

№300173 блокада сустава
Дарья Жен., 22 лет. Россия Йошкар-Ола
В 17 лет случился подвывих правого коленного сустава, был отрыв костного фрагмента от надмыщелка и последующая блокада сустава. Сделали операцию, фрагмент извлекли и отдали на память. Провели процедуры, подлечили. Через 1,5 года почувствовала, что не иногда полностью разогнуть или согнуть правое колено. Обратились к тому же врачу. Диагноз: хрящевая мышь, извлекли, отдали на память, полечили. В первое время прошло, чувствовала себя хорошо. Потом началось снова...периодически возникают периоды когда у меня защемляет суставы в обоих коленях. Приходится руками подвигать колено, и пальцами прямо чувствую кусочек чего-то там плавает, передвигается. Снова ходила к тому врачу. Он назначил лечение, уколы внутрь сустава и т.д. Сказал, что это защемление семиглавой мышцы (мне так по крайней мере послышалось тогда и запомнилось, наеврно как-то по другому называется). После курса лечения вроде полегчало, но до сих пор возникают те же ощущения, и кусочек в суставе я чувствую. Не знаю что делать, если это снова «мышь», то как же сделать, чтоб он у меня больше не заводились? Иначе так каждые 2 месяца придется операции делать((( Еще мне сказали, что у меня слабые связки и такие подвывихи у меня будут случаться (после первого подвывиха в 17 лет, было еще 2: левого и правого колена), говроят ничего не поделаешь и никак укрепить связки нельзя.
Алексей Васильевич, надеюсь на ваш профессионализм!!
С уважением, Дарья М.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Адресный вопрос
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вопрос не ко мне.