ОНЕМЕНИЕ ПЯТКИ

№308881 Онемение пятки
елена Жен., 45 лет. россия пенза
Подскажите, пожалуйста,к какому специалисту необходимо обращаться, если есть онемение пятки левой ноги. Оно возникло на фоне реактивного артрита. Систематически опухало колено, в ноге, в районе голени, после опухания колена, появлялись ноющие, тянущие ощущения. По моему мнению, имели место нарушения нормального кровоснабжения . Я снимала неприятные ощущения кремами-венотониками. И это частично помогало.Но спустя где-то год после начала артрита онемела пятка. Я и ранее чувствовала, что по утрам, после сна стопы, как будто деревянные. Потом как-то «расхаживалась» в течение дня и ощущение уходило. Но онемение не проходит и мой реактивный артрит тоже не сдаётся. В костях , судя по описаниям рентгенолога, есть проявления ещё и остеопороза.Сейчас принимаю преднизолон и сульфасалазин. Прошла физиотерапию. Подскажите нужно ли идти к ортопеду в моём случае и какие виды обследования нужно пройти? Или нужно идти на приём к флебологу?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, чувство онемения может возникать при ортопедических проблемах,сахарном диабете, неврологической патологии. Обследутесь в этом направлении. К флебологу Вам навряд ли нужно, да и в Пензе Вы, скорее всего, не найдёте специалиста высокого класса в этой области.