ОСТЕОХОНДРОЗ
№312158 Остеохондроз
Олег Муж., 36 лет. Украина Мариуполь
09.08.2010 19:26
06.08.2010г. я сделал МРТ шейного отдела позвоночника .
Результаты обследования: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7 с относительным стенозом спинномозгового канала на этом уровне.
Чем опасно это заболевание и какие методы лечения? Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олег, это очень объёмная тема, у консультантов нет время переписывать в ответе справочные данные. Найдите в поисковике ОСТЕОХОНДРОЗ, и почитайте про это заболевание.
Время создания: 10 Августа 2010 10:40
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин развития остеохондроза. Сопутствующие являения обычно: нарушение питания клеток головного и спинного мозга, нарушение иммунитета. Лечение консервативное, +требует дисциплины (гимнастика, режим).
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 11 Августа 2010 11:13
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Есть интернет, читайте!!!
Время создания: 15 Августа 2010 09:23