СИНДРОМ «ЩЁЛКАЮЩЕГО ПАЛЬЦА»

№337676 Синдром «Щёлкающего пальца»
Антон Муж., 21 лет. Россия Балаково
Добрый вечер

Немного поясню в чём суть моей проблемы. 4 недели назад я стал замечать, что на левой руке безымянный палец стал странно функционировать, с какими-то щелчками. Через неделю я обратился к ортопеду, который мне сказал, что это синдром «щёлкающего пальца». Ещё он удивился как я смог его заработать в таком возрасте. Я ему сказал, что серьёзно занимаюсь в тренажёрном зале. На это он мне ответил, что скорей всего это и послужило причиной возникновению данной проблемы. После разговора ортопед назначил мне процедуру «лазер». Как оказалось, в нашей больнице этот аппарат не работает, поэтому заменили мне его каким-то УФФ (ультрафонофорез). Мне сказали, что это «ультразвук на маленьком аппарате». У нас настолько «умные» врачи, что даже не знали в каком месте нужно водить этим аппаратом. Сказали, чтобы я водил там, где болит. Но у меня палец не болит совершенно, он только щёлкает. Проходил я десять дней данных процедур, а результата никакого. Палец как щёлкал, так и щёлкает. Что главное, у меня даже нет припухлости в месте воспалённого сухожилия, а уже как 4 недели ничего не проходит. Теперь вопросы.
1) Подскажите, пожалуйста, чем еффективней лечить данную болезнь (врачебными способами и в домашних условиях)? Может уколы какие или ещё что?
2) Можно ли мне во время лечения заниматься в тренажёрном зале? Боли нет, припухлости на руке не вижу, только щёлкает палец.
3) На сколько по времени может затянуться лечение в моём случае?
4) Может ли кто-нибудь показать на изображении где именно находится это воспалённое сухожилие. Я находил картинку в интернете, но там непонятно в каком месте. Общее представление конечно имею, не знаю в какой именно точке на руке.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1) это стенозирующий лигаментит - лечение оперативное в отделении хирургии кисти

2) нет

3), 4) Вопросы к оперирующему ортопеду отделения хирургии кисти
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Необходима операция, которая заключается в рассечении кольцевидной связки вокруг пораженного сухожилия.