АРТРОЗ КОЛЕНА

№378224 Артроз колена
Юля Жен., 35 лет. Москва
Артроз правого коленного сустава 2-3 степени. Прошла УЗИ, МРТ, рентгенографию. Месяц назад колола диклофенак - острая боль прошла. Сейчас: умеренный синовиит, костные разрастания, выраженные дегенеративные изменения суставного хряща, повреждение и подвывих обоих минисков. Боли почти нет. Принимаю артрон комплекс (2 месяца). Сейчас хотелось бы снять незначительное воспаление (синовиит).
Врач назначил: Дона в/м, Алфлутоп в/м, дискус композитум в/м, Мовалис в/м, аркоксил - таблетки, физиотерапия, компрессы. Другой врач назначил только ревмоксиб, и все.
На эндопротезирование не согласна. Собираюсь колоть синокром, когда пройдет воспаление в суставе.
Вопрос: нужно ли колоть столько уколов, если болевого синдрома почти нет? Как лучше снять остатки воспаления?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юля, боль это признак воспаления, если болевой синдром отсутствует, то и воспаления на данный момент нет. Можете конечно колоть хондропротекторы, но сустав это всё равно не восстановит, рано или поздно придётся думать об операции.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Восстановить сустав не удастся. Также как чистка зубов кариес не вылечит. Увы. Уколы внутрь сустава, только быстрее его разрушат.