БУРСИТ КОЛЕННОГО СУСТАВА, ПОДОШВЕННЫЙ ФАСЦИИТ

№381295 Бурсит коленного сустава, подошвенный фасциит
Марина Жен., 32 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! У меня с марта 2010г. после реактивного артрита коленных суставов (повреждение менисков) развился сначала бурсит (боли с внутренней стороны колен), затем заболели сухожилия на бедрах, а потом на подошве. Лето кое-как прожила, затем ревматологи наконец-то положили в больницу, где обкалывали траумелем колени и подовшву, назначили фонофорез с траумелем, и прокололи гармоны в бедренные сухожилия. Лучше стало незначительно, кроме того очень болят ноги ниже колен - мышцы тянет, ломит - сказали надо заниматься физкультурой, а может и пройдет. Ношу стельки, но подошва продолжает болеть, как в прочем и все остальное. НПВП не помогают: ни целебрес, ни аркоксия, ни другие. Не знаю, что уже и делаьть: хожу в бассейн, ношу ортезы на колени. Как долго лечатся сухожилия и можно ли их вообще вылечить? Что еще можно предпринять?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, из Вашего рассказа мало что понятно, что за диагноз? и по лечению очень большие сомнения. Вам нужно провести обследование - МРТ коленных суставов и ревматологическое исследование крови и по результатам обращаться к квалифицированному ортопеду и ревматологу.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Что то вы напутали в лечении и в диагнозах. Вам нужно очно общаться с ортопедом
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Мне кажется Вам необходимо совершенно другое лечение.