ВОПРС К ДЕТСКОМУ ОРТОПЕДУ

№40920 вопрс к детскому ортопеду
Лариса Жен., 33 лет.
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 10 лет, она сильно сутулится, и кроме того, прогибает слишком сильно ноги в коленных суставах.Это стало заметно примерно с 3 лет.Водили ее и на маасаж и на лфк, но толку мало.
Сейчас широко рекламируют жилетики против сутулости. Стоит ли его приобрести?
Можно ли его носить ребенку? Не даст ли это обратного результата(атрофию мышц и т.п.)?
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Да, жилет Забелы хорошо помогает сформировать осанку ребенка. Одеть и подогнать его должен ваш ортопед.