РОДЫ ПРИ ДИСПЛАЗИИ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№410078 роды при дисплазии тазобедренного сустава
Алена Жен., 25 лет. Россия Южно-Сахалинск
у меня вр.вывых тазобедренного сустава (левого), подвывих. мне 25 лет. Сейчас 19 недель беременности. Врач гинеколог направила меня к ортопеду за заключением, на что мне дали справку с указанием диагноза. Никаких разъяснений даже устных не случилось, зав.отделением сказала что они не могут комментировать способность к естественным родам или показанию кесарева и скрылась, а врач ортопед очень молоденький ничего внятного вообще не произнес-записал диагноз и продолжил прием других пациентов).
Вопрос заключается в следующем.
У меня постоянные ноющие боли в суставе, отдающие в колено, плечо,терпимые, но приступами бывают невыносимыми, до беременности никакие обезбаливающие не помогали. Сейчас, во время беременности ноют как будто оба сустава, сильнее обычного, но относительно терпимо.
Каковы предполагаемые последствия естественных родов? Является ли дисплазия показанием к кесарево? О чем должно быть заключение ортопеда? (должно ли содержать рекомендацию или только диагноз)?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алёна, не следует обижаться на ортопедов, т.к. решение о способе родоразрешения принимает исключительно акушер-гинеколог, на основании заключений узких специалистов конечно. Так что контактируйте с ним