ВОПРОС ОРТОПЕДУ

№41927 вопрос ортопеду
олег Муж., 44 лет.
у меня боли в шее(затылок,боли ноющие),плечи, руки, особенно когда ложусь спать.приходится опираться головой на спинку кровати а если не помогает то сплю полусидя.рентген отклонений не покозал, доплер артерий шеи в норме.возможно это профессиональное(я сварщик резкие движения головой опуская маску ,голова наклонена в перед). хорошо чувствую влажность и понижение температуры.обратил внимание когда не работаю боль уходит.подскажите какая у меня проблема и как с ней бороться?
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Вы перетруждаете на работе связки и мышцы шеи. Поносите постоянно несколько месяцев воротник Шинца.