ЛИГАМЕНТИТ (БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ РУКИ)

№425583 Лигаментит (безымянный палец правой руки)
Алёна Жен., 33 лет. Россия Саратов
У меня сахарный диабет 17 лет (на инсулине). На правой кисти безымянный палец не сгибается. Хирург в поликлинике уколол мне дипроспан, теперь не могу сбить сахар. Как теперь мне вылечить свой палец, и как долго будет держатся высокий сахар. Как мне объяснили все препараты являются гормоном и мне противопаказаны? Другого препарата нет?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Вопрос про дипроспан лучше задать эндокринологу. Про палец: нужны снимки и описание проблемы. Палец только не сгибается или еще и болит?