ПОСЛЕДСТВИЯ ВРОЖДЕННОГО ВЫВИХА ТБС

№448 Последствия врожденного вывиха тбс
Ольга Жен., 30 лет.
Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Дочери 9 лет и последние несколько дней она стала жаловаться на боль в области правого бедра. Что именно болит-мышцы, связки, сустав-определить не может. У нее был врожденный двусторонний вывих тазобедренного сустава, успешно пролеченный с помощью стремян Павлика (носили с 1 до 6 мес). После этого никаких проблем с суставами не было (регулярно показывались ортопеду). ведет умеренно активный образ жизни, никаких ограничений в физ. активности нет, но и спортом профессионально не занимается. Возможно ли, что появившаяся боль-какие-то отдаленные последствия диагноза "врожденный вывих" или это маловероятно?
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Вполне может быть, что боли связаны с патологией т/б сустава. Посетите ортопеда.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего врождённый вывих здесь нипричём. Для выяснения причины болей Вам обязательно необходимо обратиться к детскому ортопеду, а в плане дообследования R-гр бедра и поясничнокресцового отдела позвоночника.