ПРОБЛЕМЫ С КОЛЕННЫМ СУСТАВОМ
№546231 проблемы с коленным суставом
Рита Жен., 29 лет. Германия
30.01.2012 00:01
Здравствуйте!!! Меня уже четыре года мучает левое колено,там постояно собирается жидкость,стоит мне сесть на колени,или поднять что то тяжелое,так через несколько часов колено распухает. К ортопеду я хожу регулярно,врач постоянно мне делает пункцию.Два раза делала МРТ,ничего не нашли, раз 7 сдавала кровь,в том числе и на ревматизм,тоже без результатно,я здорова!!! Мой ортопед разводит руками,последнее что он сделал это направил меня к ревматологу,но я не думаю что это ревматизм. Положение мое углубляется еще и не знанием нормально немецкого языка и порой мне очень тяжало объясниться с врачом и понять что он говорит. Надеюсь на вашу консультацию. (инфекц заболеваниями я не болела) Врач назначал Диклофенак, не помогает

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам необходимо провести цитологическое исследование и бак-посев синовиальной жидкости. Учитывая отсутствие органической патологии в коленном суставе, проблема скорее всего носит ревматологический характер. Пройдите полноценное обследование у ревматолога. После посева, цитологии и дообследования у ревматолога картина станет ясной.
Время создания: 03 Февраля 2012 12:06