КОКСАРТРОЗ ИЛИ ТРОХАНТЕРИТ

№639802 Коксартроз или трохантерит
Оксана Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобраться.У меня боль в области тазобедренного сустава.Началось всё буквально за 10 дней.Сначала просто было больно отводить ногу в сторону,потом боль появилась по боковой поверхности бедра.Я занимаюсь танцами живота..Не прекращала нагрузку и в результате резко прихватило,что стала хромать..Хирург подумал,что растяжение,назначил физиотерапию(магниты и ультразвук)+мазь.После лечения стало легче процентов на 50%.Сделала МРТ.Вот описание:Форма и головки бедренной кости не изменены,суставные поверхности конгруэнтны.Структура костной ткани в проекции головки левой бедренной кости не изменена.Кортикальный слой в области головки не изменен.Суставная щель не сужена.В проекции суставной сумки визиализируется минимальное кол-во жидкости.Определяются слабо выраженные дегенеративные изменения передней и задней части левой вертлужной впадины в виде жировых депозитов.Отмечается нерезкое заострение суставной поверхности вертлужной впадины.Хрящевой компонент не истончён.Связочный аппарат без особенностей.Заключение:МР-картина синовита.Минимальные явления артроза левого тазобедренного сустава.
Про начальные признаки артроза я у себя знаю..Но ведь он начинается постепенно,а при мой симптоматике у меня уже 2-3 его стадия.что не соответствует картине МРТ.Я подозреваю трохантерит..Очень беспокось..Что вы думаете по этому поводу?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Думаю нужно проверить поясничный отдел позвоночника и показаться ортопеда на предмет растяжения мышц или связок паховой области.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы лучше решать на очной консультации, возможно у вас есть плоскостопие и причина болей может быть связана с этим.