ТРАВМА КОЛЕНА РАЗРЫВ СВЯЗОК

№66190 травма колена разрыв связок
Сергей Муж., 28 лет.
Во время игры в футбол произошло столкновение, в результате которого нога ниже колена была "выбита" наружу (без вывиха). Никаких хрустов и щелчков при этом не было. В коленном суставе появилась резкая боль, которая затихла в течение нескольких минут. Первые несколько часов колено сгибалось без ощутимой боли, однако на следующее утро появилась опухоль и достаточно сильная боль при прикосновении и любых резких движениях ногой, в том числе при сгибании колена. Из-за боли колено до конца не сгибается, хотя разгибается абсолютно нормально. Через несколько дней опухоль сошла, боль осталась только при сгибании - из-за нее невозможно согнуть колено даже наполовину. При этом возникает ощущение что болит не только боковая связка, а весь коленный сустав.Мне поставили диагноз "частичный разрыв внутренней боковой связки", на ногу положили гипсовую лангетку - сзади гипс, сверху только бинт. Прошло больше двух недель, сняли лангетку, нога пролжает сгибаться только на 10% дальше усиляющаяся боль с внутренней стороны колена и чуть выше. ВОПРОС: бывает ли болевое ограничение сгибания колена при частичном разрыве боковой связки по прошествии 18-20 дней? или же у меня что-то другое?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Бывает. Плюс, к повреждению боковой связки, у Вас может быть и повреждение мениска. Самый простой способ исключить его - МРТ коленного сустава