БЛОКАДА

№788085 блокада
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Беспокоит боль в правой части бедра. Врач ортопед поставил 2 диагноза: правосторонний сакроилеит, трохантерит правого тазобедренного сустава. Порекомендовал сделать блокаду и выписал 5 препаратов - траумель, дискус, цель т, мильгамма, дипроспан. Инъекции этих препаратов он будет делать раз в неделю. Вопрос: не лишних ли препаратов он назначил..? и на сколько эффективна блокада?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина боли - прогрессирование продольно-поперечного плоскостопия,а как следствие нарушение биомеханики походки. Вместо уколов нужно выполнить индивидуальные ортопедические стельки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Согласна с коллегой - необходимо создание амортизации при ходьбе для разгрузки суставов. Блокада, конечно, даст эффект. Но с таким же успехом можно применить физиотерапию.