ВРОЖДЕННЫЙ ВЫВИХ БЕДРА

№7999 Врожденный вывих бедра
Галина Жен., 44 лет. Украина Константиновка
Здравствуйте! Пишет Вам Галина Ильинская из Украины, г.Константиновка Донецкой обл. Прошу Вашего совета и помощи!
Дело в том, что у моей внучки при рождении поставлен диагноз: дисплазия, врожденный вывих обоих бедер. С самого рождения начали лечение: вначале широкое пеленание, затем в 1 месяц надели профилактические штанишки, в 1,5 мес сделали УЗИ , которое показало: развитие костной части крыши вертлужных впадин плохое,головка бедер децентрирована, ядра окостенненого левого бедра нет. Наложили отводящую шину-”салазки”. В 2,5 мес. в течение 10 дней проводилось лечение: лейкопластырное вытяжение “over head”.После этого наложена гипсовая повязка по Лоренцу. В 5 мес. гипс снят и одеты шины-”салазки” , которые мы носили до 1г 2мес. В 1г 6 мес. сделали рентген , который показал, что вывих остался. Сейчас внучке 1 г.7 мес., она уже ходит, но хромает. Левая ножка короче на 1,5см. Теперь нам предлагают операцию. Страшно подумать, что будет. Почему ничего не помогло? Ведь лечение мы начали сразу же. Подскажите, что делать? Есть ли у нас шанс обойтись без операции? С нетерпением и надеждой буду ждать Ваш ответ. Заранее благодарна. Галина.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Нужна очная консультация с осмотром ребенка и его снимков.