ПОДТВЕРЖДЕНИЕ АРТРОЗА - КТ ИЛИ МРТ?

№8051 Подтверждение артроза - КТ или МРТ?
Игорь Муж., 23 лет.
В больнице по направлению военкомата поставили диагноз - плоскостопие 2й степени с деформирующим остеоартрозом таранно-ланьевидного сустава. Хирург обл ВВК артроз не видит, утверждает - плохой снимок.

Что оптимальней сделать для гарантированного подтверждения атроза - КТ, МРТ или просто еще раз облучиться? Спасибо.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
А другие врачи? Видят? Для этого еще клиническая картина должна приниматься во внимание! А может он хочет ....
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо сделать повторный R-снимок (для сравнения) и обязательно КТ. Общая доза облучения составит меньше, чем непрерывная работа за монитором, частота которого 80гц.