ТРАВМА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№8138 Травма шейного отдела
Мария Жен., 32 лет. РФ Сыктывкар
Мальчику 10 лет, натальная травма+"остатки" кривошеи.
Ортопед советует исключить кувырки и т.п.
До настоящего момента 4 года занимались плаванием.
Хотим попробовать секцию восточных единоборств, которая, как известно, не обходится без кувырков и т.д.
Можно ли нам попробовать? и как избежать риска травмы. Может делать какие-нибудь укрепляющие упражнения для шеи, т.к. по моему мнению если не заниматься ничем, шея тем более крепче не станет...
Заранее спасибо!
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!

В гомеопатии есть лекарства применяемые для исправления кривошеи и последствий травм. А на самих тренировках, большое внимание уделяется «разогреву» и растяжкам, и в таком сочетании у мальчика может появиться шанс, хотя последнее слово тут, конечно, за ортопедом.