КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ
№849652 Коленные суставы
Алла Жен., 29 лет. Воронеж
03.04.2015 10:15
Здравствуйте! Моя проблема с коленями началась в 24 года. Сначала чувствовала скрип в суставах, потом добавилось ощущение как будто при сгибании ноги сустав выскакивает, в итоге теперь вообще не сажусь на корточки, т к от колена простреливает в низ, присесть могу только на половину т е на весу. Все началось с начала с одной ноги потом где-то через год со второй все тоже самое. Работала я на тот момент на тяжелой работе в ночную смену, стоя на ногах и поднимая тяжелые пачки, ходила на очень высоких каблуках. Обращалась в хирургу, терапевту, прописывали мази с диклофенаком, дип релиф, таблетки тот же диклофенак или найз, делала узи колен- показало что все в норме и скопление жидкости незначительное. Вот уже 5 лет мучаюсь от боли на погоду или если обую туфли на каблуке выше 4-5 см, боль начинается даже сразу после примерки. Теперь хожу на плоских подошвах. Скажите что со мной может быть, куда обратиться. Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Алла. Исходя из представленной Вами информации, предполагать можно наличие сочетанной патологии - ревматологической и ортопедической. Для выявления точного диагноза, степени запущенности и причин развития необходимо провести серологические пробы крови и МРТ коленных суставов. В плане дообследования может потребоваться R-гр обеих стоп в 2х проекциях и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 03 Апреля 2015 14:51
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Выложите рентгенографию суставов, фото стоп сверху стоя. Вообще, конечно, вас надо осмотреть очно...И по жалобам маловато данных.
Время создания: 03 Апреля 2015 18:15
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ обоих коленных суставов и поделитесь информацией.
Время создания: 03 Апреля 2015 19:00
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показано проведение МРТ коленных суставов.
Для разгрузки стоп и вышележащих суставов применяйте индивидуальные ортопедические стельки Формтотикс.
Время создания: 07 Апреля 2015 16:09