КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ

№849652 Коленные суставы
Алла Жен., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте! Моя проблема с коленями началась в 24 года. Сначала чувствовала скрип в суставах, потом добавилось ощущение как будто при сгибании ноги сустав выскакивает, в итоге теперь вообще не сажусь на корточки, т к от колена простреливает в низ, присесть могу только на половину т е на весу. Все началось с начала с одной ноги потом где-то через год со второй все тоже самое. Работала я на тот момент на тяжелой работе в ночную смену, стоя на ногах и поднимая тяжелые пачки, ходила на очень высоких каблуках. Обращалась в хирургу, терапевту, прописывали мази с диклофенаком, дип релиф, таблетки тот же диклофенак или найз, делала узи колен- показало что все в норме и скопление жидкости незначительное. Вот уже 5 лет мучаюсь от боли на погоду или если обую туфли на каблуке выше 4-5 см, боль начинается даже сразу после примерки. Теперь хожу на плоских подошвах. Скажите что со мной может быть, куда обратиться. Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Алла. Исходя из представленной Вами информации, предполагать можно наличие сочетанной патологии - ревматологической и ортопедической. Для выявления точного диагноза, степени запущенности и причин развития необходимо провести серологические пробы крови и МРТ коленных суставов. В плане дообследования может потребоваться R-гр обеих стоп в 2х проекциях и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Выложите рентгенографию суставов, фото стоп сверху стоя. Вообще, конечно, вас надо осмотреть очно...И по жалобам маловато данных.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ обоих коленных суставов и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показано проведение МРТ коленных суставов.
Для разгрузки стоп и вышележащих суставов применяйте индивидуальные ортопедические стельки Формтотикс.