СПИЦА В НОГЕ

№851180 Спица в ноге
Ольга Муж., 51 лет. Арау
Добрый день, уважаемый доктор! Моему мужу 13 лет назад после тяжелой аварии была вставлена спица от колена до стопы. Чудом выжил, так как еще была занесена стафилококковый инфекция. Все было хорошо, но весной он начал обучать вождению на мотоциклах и появилась сильная натертость, как ссадина от сапог, и нога опухла вокруг нее. К врачу он не идет и от вождения мотоциклов отказываться не хочет. Я дезинфицирую ему рану, он наклеивает лейкопластырь. Скажите пожалуйста, это все само пройдет, если я буду ему делать примочки с травами ( Какими лучше делать крапивой, подорожником, мать-и-мачехой?).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь очно у хирурга поликлиники.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь сайт медицинских консультаций, а не Малахов +
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Само это не пройдёт. Необходимо проведение полноценного лечения у хирурга. Объём лечения напрямую зависит от результатов осмотра и базовых обследований.