ПЛОСКО-ВАЛЬГУСНАЯ УСТАНОВКА СТОП

№852227 Плоско-вальгусная установка стоп
Светлана Жен., 35 лет. украина Запорожье
Здравствуйте.
Ребёнок, 8 лет, плоско-вальгусная установка стоп. Носим спец. стельки. Когда был маленький делали массаж и обертывания,+ электрофорез с лекарставми (названия уже не помню).Сейчас только ЛФК и стельки. Ребёнок жалуется иногда, когда много побегает, на боль в коленках.
1)Проходит ли плоско-вальгус со временем или с ним так и жить и приспосабливаться?
2)Берут ли с таким заболеванием в армию?
СПАСИБО!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Перенесите Ваш вопрос в раздел "ДЕТСКИЙ ортопед".
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
При правильно подобранном лечении деформация устраняется.