БОЛЬ В ГОЛЕНОСТОПЕ
№853824 Боль в голеностопе
Илья Муж., 30 лет. Россия Москва
02.05.2015 17:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 13 лет назад был вывих голеностопа правой ноги. После этого события было еще около 10 вывихов того же места. С начала этого года началась ноющая боль в этом голеностопе. Ходил к врачу ортопеду с рентгеновским снимком. Врач сказал, что все нормально, артроза он не наблюдает. Посоветовал ортопедические стельки.
Сегодня делал МРТ правого голеностопа. Подскажите пожалуйста, к врачу какой специализации нужно отнести снимки МРТ? И еще вопрос. Если кто может, объясните пожалуйста, что мне написали в заключении.
Цитирую: МР картина субтотального повреждения латеральной связки дегенеративного повреждения делтовидной медиальной свзяки правого голеностопного сустава. МР признаки умеренного теносиновита сухожилия длинного сгибателя пальцев стопы. МР картина минимального синовита правого голеностопного сутсава и доступных обзору суставов правой стопы. МР признаки кистовидных изменений в пяточной кости.
Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас посттравматические изменения сухожильно-связочного и капсульного аппарата правого голеностопного сустава. С данной проблемой необходимо обратиться к ортопеду (травматологу или хирургу). Только не к тому, который рекомендовал стельки.
Время создания: 03 Мая 2015 07:32
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана очная консультация у травматолога-ортопеда с собой взять диск с результатами МРТ.
Время создания: 03 Мая 2015 10:21