ВЫВИХ КОЛЕНА

№855761 вывих колена
andrey Муж., 26 лет. Finland Helsinki
Добрый день,я футболист любитель,появилась боль после тренировки и при спуске с лестници ,неуклюжость(спереди колена -снизу в ямке под чашечкой) феврале участились тренировки и я неудачно упал и вывихнул колено во внутрь и чуть в лево(левое колено) и оно тутже встало на место,небыло ни опухоли ни чего такова и я смог доиграть 15 минут. на следующий день калено при шаге словно проваливалось + появилась слабость и позже началась сильная боль в тойже ямке, сильная слабость после мелкой нагрузки.Сделали риген,Мрт,ультрзвук.все цело но появилось некое воспаление в той самой ямке, при ощупе чуть припухло и болезненно.Заключение ортопеда - можно продолжать пробежки но тогда возможны сильные боли и это ничего страшного ,игры с мячом пока нестоит,ничего ненужно оперировать в данный момент,обычно эта боль со временем уходит и нога восстанавливатся. и назначил мне физтерапию и прокачку квадрицепца с июня.к маю ноге стало чуть лудше и я в начале мая сделал пробежку 30мин. на следующий день стала приходить таже слабость и боль,но как сказал врач это норма? подскажите норма ли это,можно делать пробежки через боль?чтобы качать квадрицепц нужни выпады, прыжки,итд. Как это возможно если при легкой пробежке все так плохо. тянется это 3 месяца,когда уже это пройдёт?Большое спасибо заранее за ответ!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас нестабильность сустава, точную картину может дать МРТ. Главное покой с фиксацией сустава и с результатами МРТ к грамотному травматологу-ортопеду.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас поврежден задний рог внутреннего мениска, вам показана артроскопическая санация сустава.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию, на МРТ НЕ может быть всё цело. Возможно, имеет место быть не совсем достоверная трактовка описания. Тем более, хоть МРТ и является "золотым" стандартом диагностики патологии коленного сустава, всё же не всегда истинная причина болей может быть выявлена на томографии. Необходима артроскопия.