ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ

№861024 перелом лодыжки
Наталья Жен., 54 лет. Norwey Molde
Спрашивает: Наталья, Норвегия Пол: Женский Возраст: 54 Хронические заболевания: не указаны Доброго времени суток доктор! Я живу в Норвегии и поэтому решила обратиться к своим врачам.3 недели назад случился перелом с левой стороны лодыжки на левой ноге. Была сделана операция поставлена металлическая пластина 9 гвоздиков и полюс один поперечный. Который по моему является удерживающим. К сожалению не могу на сегодня вставить снимок. Могу в другой день. При наличии сканера. Тут у меня его нет. Сказали что наступать нельзя 8 недель. Швы сняты. Зарастают. Гипс- лангетка тоже снята через 2 недели. Сказали немного начинать разрабытвать. Дали схему с упражнениями. Позже нужно будет взять физиотерапевта. В чем суть сейчас. Нога побаливает особенно к вечеру- опухоли практически днем нет. Если сильно не напрягаю ногу. Вечером слегка но есть ч увство жжения в стопе плюс иногда сводит мышцу голени или бедра.Может от упражнений? Далее иногда немеют пальчики как бы дубеют или деревенеют становится лучше после развминания. Скажите что лучше делать в таких случаях? Рентген снимка показывает что все в норме идет.но я им не очень верю так как тут полно случаев некомпетентности врачей и потом опять операции.и на все болезни буквально на все только парацетамол дают.Также сказали что удалят лишь большой поддерживающий шурп. А остальные что остануться и будет ли сгибаться ного? Да и еще в области сгибания ступни на себя плохая чувствительность. Я волнуюсь. Помогите мне пожалуйста. Так как я не в Росиии. С ув Наталья Подробнее здесь: http://03online.com/news/perelom_lodyzhki/2015-6-26-90195
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Здравствуйте! Жаль, что снимков нет. Указанные Вами жалобы довольно часто встречаются после такого рода операций. Обычно удаляется металлоконструкция целиком через 10-12 месяцев после оперативного лечения. Нога будет сгибаться, но путь к полной разработке движений долгий. Не знаю, есть ли в Норвегии такое лекарство... Нейромидин по 20 мг/ 3 раза в сутки в течение 1-го месяца. Чаще держите ногу в возвышенном положении - 45 градусов вверх от горизонтальной линии.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для ответа нужно видеть рентгенограммы.
Когда появится возможность, прикрепите их в это сообщение.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом голени и голеностопного сустава, а также с контрольными (после операции) снимками.