ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№861232 Головокружения
Марина Жен., 33 лет. Керчь
Здравствуйте! Мне 33 года, женщина, не работаю, никакими видами спорта тяжелыми не занимаюсь.Образ жизни не очень активный. Помогите пожалуйста разобраться. Около 3х месяцев назад утром при попытке встать началось сильное головокружение с тошнотой. В течение дня шаткость походки, вечером не могла найти положение для сна, так как при попытке принять горизонтальное положение началось опять головокружение. Позже поднялось давление и сердцебиение (может с испуга). Вызвали скорую, ввели магнезию.
Сходила к врачу диагноз всд- и куча таблеток с уколами. Немного помогло, но затем все повторилось.
Другой врач поставил диагноз остеохондроз шейного отдела. По снимкам и по доплероскопии сосудов шеи. Сказал что ничего страшного, надо делать шейную гимнастику, укреплять мышечный корсет шеи и еще носить по 2 часа в день воротник шанца.Прошел месяц заметные улучшения, голова практически пеерестала кружиться, осталось лишь одно положение в котором было головокружение легкое, я даже уже привыкла (в положении лежа на спине при повороте головы на право в одном и том же месте). Но врач сказал что позже все пройдет. Я уже обрадовалась. Потом опять я утрам проснулась потянулась в постели и беже мой, все так закружилось еще сильнее чном в первый раз и продолжительнее.Пока не села горизонтально - не прошло. Я опять к врачу.
3 Врач выслушав и обследовав меня сказал, мягко говоря, все предыдущие диагнозы забудьте у вас доброкачественное позиционное головокружение. Прописал таблетки - бетагистин по 2 шт в день, 1 неделю! Помогло на 2 недели. Не знаю уже что думать. Скоро поеду делать Мрт головы. Не знаю, как вы считаете, что это и как лечить? Сейчас пью конкор ещё, так как с утра появляеться сильное сердцебиение и давление скачет, ночью бессоница, может уже нервное! Спасибо заранее, если поможете разобраться! И скажите пожалуйста, чем кроме упражнении можно лечить остеохондроз шейный? Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А почему Вы спрашиваете об этом ортопеда? Ваш врач - невролог.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника ( можно в один день с МРТ головного мозга).
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно проконсультируйтесь у невролога.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Проконсультируйтесь у невролога.