ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№861597 Шейный остеохондроз, головокружение
Наталья Жен., 21 лет. орел
Добрый день Доктор.
Где то примерно год назад я лежала на кровати и потом резко встала и наклонила голову назад-в результате появилаьс острая боль в шее, отдающая в затылочную зону головы, вечером закружилась голова и где то месяца два я ходила, как ежик в тумане, кружилась голова слегка, тяжесть в затылочной зоне, тяжесть в голове, потом слегка заложило уши, давила в висках, я не обращалась к врачу, думала что пройдет, но где то спустя месяца 2 я сходила к неврологу, она мне назначила ренген шейного отедла, массаж, и много таблеток,
ренген я не стала делать- т к у меня проблемы с щитовидкой(облучать не хотела), таблетки я тоже не пила, кроме витамин, после массажа мне стало хуже(его отменили), проблема постепенно стала проходить, но переодичски обостряется и это мешает жить. На данный момент такие симптомы: тяжетсть в затылочной зоне, сзади головы, тяжесть в голове, немного заложило уши(слегка, но слышу), слабость, немного давит в висках, если провести пальцем по позвоночнику-то нащупываю боль на позвоночнике-где -то посередине спины.
Я сейчас выполняю по интернету комплекс упражнений для шейного отдела, грудного и поясничного отдел. позвоночника. Мне становится легче...но потом опять начинается тяжесть в голове, давит в висках, в последнее время стало млеть стал мезинец левой руки попеременно остальные пальцы левой руки слегка,
я подумываю сходить к доктору, но вот не знаю к кому лучше сходить и какие пройти обследования, не подскажите? узи шеи или еще что?
Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь очно у нейрохирурга.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Рекомендую выполнить УЗИ сосудов шейного отдела, после чего проконсультироваться с нейрохирургом.