КОГДА СОЙДЕТ ОТЁК

№864137 когда сойдет отёк
анна Жен., 32 лет. москва
Добрый день! Женщина 68 лет, заболело колено в начале июня, три недели самолечения,пара таблеток индометацина сняло острую боль, осталась тупая, ныло по ночам, ограниченность подвижности, полностью не сгибается. Пила нурофен. Через три недели колено отекло, вся область колена,и ступня, ступня тоже побаливала, ощущение, что подвернула. Обратилась к неврологу, отправили к ортопеду, сделали снимок,артроз первой второй степени бедра и колена, отправлена к сосудистому хирургу, сделано узи сосудов и вен, все в пределах нормы. Ортопед выписал мовалис, две таблетки пять дней. К пятому дню боль стала уходить,хромать перестала так сильно. Повторный визит к ортопеду, выписали уколы хондролон и алфлутоп через день по десять уколов каждый. плюс физио магниты. На данный момент, колено иногда ноет, ночью практически не беспокоит. Волнует, что колено, опухшее,икра на полтора см по окружности больше, чем на другой ноге,щиколотка тоже слегка опухшая. Если надавливать пальцем, то вмятин не остается. Вопрос, как может долго быть опухшим колено, при диагнозе артроз, который мне поставил ортопед? учитывая, что боль пошла на убыль,опухлость конечно тоже стала меньше, но до того, чтоб стать одинаковой с другой ногой далеко.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Отёк может оставаться длительно, в течение нескольких месяцев. Я бы рекомендовал сдать анализы, после чего обратиться к лечащему врачу. Анализы такие: С-реактивный белок, мочевая кислота, ревматоидный фактор и АСЛ-О.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показаться ревматологу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск. У вас нельзя исключить повреждение заднего рога внутреннего мениска, вторичный синовит и ложная киста Бейкера в подколенной области.