СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ПЛЕЧЕ

№865732 Сильная боль в плече
Светлана Жен., 25 лет. Москва
Добрый день,
Во время месячных очень сильно болит правое плечо. Первые дни больно при вдохе и если, например, икаю. Болит там, где плечо соединяется с шеей. Потом начинает болеть там, где плечо соединяется с рукой. И так сильно, что болит уже все плечо. Спать не могу. НПВС мне нельзя, у меня на них аллергия. Что делать, не знаю. Снимок показал, что есть остеопороз, но не сильный. Врач прописал витрум остеомаг, пью три месяца уже, лучше не становится. Помогите, пожалуйста. Я в отчаянии.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Добрый день! Помимо рентгенографии существует еще множество исследований, которые укажут на причину болезни. УЗИ, МРТ. Неплохо бы видеть общий анализ крови, ревмопробы, уровень мочевой кислоты.
После чего уже можно судить о причине болей и искать способ помочь справиться вам с этим
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для подбора лечения желательно провести лабораторную диагностику крови и мочи в период появления болей, проконсультироваться у ревматолога в период обострения.
На основании каких исследований вам установили остеопороз? вы пишете, что нет эффекта от препарата. какой контроль провели?
Другая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Помимо НПВС, есть другие эффективные обезболивающие. И, согласна с коллегами, надо выявнить причину боле. Если в се в норме - вероятно, боли мышечные, это лечится.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно проконсультируйтесь у травматолога.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Сдайте анализы, включая мочевую кислоту, АНА, АСЛ-О, СРБ, ревматоидный фактор. Проконсультируйтесь с ревматологом после этого. Попробуйте уменьшить интенсивность боли при помощи компрессов с димексидом. Если у Вас после первых двух-трёх применений будет отмечаться аллергическая реакция, тогда прекратите его использовать. Компрессы с димексидом: 1 столовую ложку димексида смешать с 7 столовыми ложками воды, нанести на повязку, прикладывать на область болезененности на ночь или по 30 минут 2 раза в сутки в течение 10 дней. Для уточнения диагноза нужно выполнить МРТ плечевого сустава.