ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВ-КА

№867515 Остеохондроз грудного отдела позв-ка
Ирина Жен., 27 лет. Самара
Здравствуйте. Нужна Ваша консультация.
Беспокоит боль в грудном отделе позвоночника долгое время, больше 6мес периодически (болит грудь и спина одновременно, в виде напряжения или свербения) Сердце в порядке, проверяла (эхо, экг, холтер, щитавидка) все в пределах нормы. Беспокоят систолы, тахикардия, особенно при смене положения, когда спина не болит ни какого напряжения нет, перебои не беспокоят, как спина начинает болеть, начинаются скочки в груди. Сделала снимок грудного отдела. Хотела бы узнать на сколько это серьезно, и могут ли от спины возникать перебои и тахикардия и чем это все грозит?
Заключение: На рентгенограмме грудного отдела позвоночника в двух проэкциях отмечаютсяуплотнение замыкательных пластин, сужениемежпозв.промежутков, заострение углов тел позвонков., умеренное искривление позв-ка вправо. Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1-2ст. Правосторонний сколиоз грудного отделапозвоночника 1ст.
Другая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Тахикардия с изменениями позвоночника не связаны. Для коррекции состояния спины - гимнастика и бассейн.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лечение у терапевта и невролога. Плавание в бассейне и массаж.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.