ОНЕМЕНИЕ

№874409 Онемение
владимир Муж., 22 лет. Россия клин
Здравствуйте, я работаю 5 дней в неделю по 10 часов стоя на ногах в ботинках, натер мазоли на пальцах , постоянно гудят и сжаты в ботинках, тут второй день начали неметь пальцы и подушечка под пальцами как будто колики и на пятке , они сейчас в спокойствие , завтра опять на работу, это последствия нагрузки на ноги ? Или что?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Это и последствия "работы на ногах" и последствия узкой обуви
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Смените обувь.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Смените обувь.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Такие симптомы могут быть связаны с плоскостопием. Следует сменить обувь и подобрать индивидуальные стельки для разгрузки стоп и вышележащих суставов.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Исключите плоскостопие. Смените обувь.