РАЗНАЯ ДЛИНА НОГ. ВОЗМ. ПЛОСКОСТОПИЕ.

№885315 Разная длина ног. Возм. плоскостопие.
Шамиль Муж., 25 лет. Россия Орск
Здравствуйте. Буду краток.
Начну сначала. То что одна из ног, а именно правая нога, длиннее, а левая короче, казалось уже давно. Такое ощущение появилось примерно 7 - 8 лет назад. При ходьбе когда смотрю вниз кажется что левая короткая нога наступает как бы под середину тела, прямо под глаза, а правая длинная наступает в сторону. И при ходьбе ощущение что тело стремится завалиться влево, на сторону левой короткой ноги.

Примерно год назад я решил подкачать ноги, увлекся приседаниями. И то что левая нога короче стало очевидно заметно. Позже я заметил что правая нога вроде бы стала потолще левой. Я думаю что правая нога длиннее, и из-за это стала подкачиваться сильнее левой. Я решил прекратить заниматься приседаниями.

В интернете я прочитал что возможно ноги одинаковые, но смещена тазовая кость, или позвоночник искривлен. Наощупь помоему правая часть тазовой кости выше левой. Позвоночник на уровне живота чуть-чуть смещен вправо. На уровне лопаток позвоночник чуть-чуть еле заметно смещен влево. На уровне шеи уже хорошо смещен влево. Когда стою ровно перед зеркалом отчетливо видно смещение шеи влево, к левому плечу. Левое плечо ниже правого.

Сегодня решил померить уровень коленей. Сел на ровный стул, поставил ноги вместе. Левое колено ниже правого, примерно на 5 миллиметров.
Стопы на глаз тоже разные. Стопа левой ноги более плоская, и подошва стопы, и сама стопа в целом. Правая стопа как бы более высокая, а левая низкая и плоская.

Раньше у меня была привычка сидеть подняв левую ногу на стул. И довольно большое количество времени ведра с водой таскал только правой рукой.
Подскажите что делать ? Хочу чтобы ноги были одинаковые, чтобы не было ощущения что хожу на одной правой ноге. И ещё когда иду почему то тянет идти левым боком вперед, стараюсь идти ровно, плоскостью тела по направлению к движению - но чувствую «нестабильность» , тянет идти боком.

Хочется чтобы высота ног была одинаковой, и чтобы ноги подкачивались одинаково.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с индивидуальных ортопедических стелек Формтотикс.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Подберите индивидуальные стельки с компенсацией.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для начала на осмотр к  врачу.