РАЗРЫВ СИМФИЗА ПРИ РОДАХ

№891798 Разрыв симфиза при родах
Юлия Жен., 28 лет. Россия Пермь
Добрый вечер, 17 ноября в результате родов получила разрыв симфиза 3 см, неделю пролежала в роддоме в корсете, после чего снимок показал расхождение 3 мм, выписали домой, постельный режим соблюдала на протяжении 4- х недель, не вставая. Со второй неделе и по сей день приходит мануальный терапевт, делает массаж и лфк, по тихоньку начала ходить, болевой синдром ушёл. рентген снимок на пятую неделю после травмы показал расхождение в 1,2 см, корсет на мне, не снимала ни одного дня, только в последние дни расслабляла на время... Подскажите пожалуйста, возможно ли обойтись без оперативного вмешательства, могут ли кости со временем сново сойтись? P.s. Ноги поднимаю нормально, походка сформирована правильно, болей нет.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прогноз благоприятный. Носите плотный бандаж на уровне вертелов бедер, пропейте кальций по 1г/сут не менее 2-х недель.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все будет хорошо. Соблюдайте рекомендации.