БОЛИТ СПИНА У РЕБЕНКА.

№8961 Болит спина у ребенка.
Елена Жен., 26 лет.
Ребенку 3г10мес,в июле упал с турника (2 метра высота) на попу.В травмпункте сделали рентген,сказали ушиб.Две недели ребенок не мог прыгать и тяжело садился на корточки,больно.Потом вроде все прошло,поехали на 10 дней на дачу,там бегал,катался на велосипеде,ничего не болело.В день отъезда с дачи заболел живот,была однократная рвота и растройство желудка. Приехали в город,2 дня посидели дома,живот больше не болел,когда пошли гулять стала замечать что ребенок часто держит руки за спиной,говорил так удобней.через несколько дней сказал что спинка тянет в пояснице и правая ягодица. Еще вылезла паховая грыжа справа,сходили к урологу,сделаи УЗИ почек и мочевого пузыря,написали косвенные признаки нефропатии.Поехали опять в травмпункт показаться ( через 2 мес после падения),повторили рентген,сказали компрессионный перелом первого грудного позвонка,положили в больницу. В больнице сделали КТ, сказали перелома нет,хотели выписывать,но ребенок утром сказал что ножки устали и не мог сесть на корточки,показывал на поясницу,к вечеру стал говорить что коленки болят и ножки старенькие.Нас отправили на МРТ поясничного и крестцового отдела, все в норме, посмотреи тазобедренные суставы,тоже норма.Сделали биохимию крови общий белок,альбумин,глюкоза,билирубин,холестерин,Алат,ЛДГ,
СРБ,Ca,Na,K,Cl-норма.Креатинин понижен,Асат на верхней границе нормы.Нас выписали,сказаи что со стороны хирургов патологии нет.Через 2 дня ребенок стал потихоньку приседать,через 3 уже играл сидя на корточках, нам прописали диклофенак. Принимать его стали через 3 ня после выписке, садиться на корточки ребенок стал без диклофенака. На третий день,в первый день приема диклофенака,ребенок стал жаловаться что болит правое плечо, говорил раза 4, прижимал согнутую руку к телу,на фоне диклофенака жалоб нет.В выписке нам написали миозит или реактивный эпидурит? под знаком вопроса. Диклофенак пьем пятый день,прописали пить 10 дней,педиатор говорит что таким маленьким его не прописывают,он токсичен,допивайте пятый день и хватит. Если боли в суставах будут продолжаться после окончания курса,к кому нам обращаться и что это вообще могло быть? Припухлостей и покраснения не было.Клинический анализ и моча в норме,СОЕ 8. Спасибо.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Странно, что так много симптомов появилось. И во многих прослеживаются признаки гомеопатических лекарств для лечения печени, как будто бы она пострадала в первую очередь. Подумайте над этим.