ДЕЛАТЬ МНЕ ОПЕРАЦИЮ ИЛИ НЕТ

№897984 Делать мне операцию или нет
Алексей Муж., 23 лет. Россия Рязань
Здравствуйте. Уважаемые доктора пожалуйста подскажите мне....Если ничего не беспокоит сейчас ( и сейчас нет опухоли) , то нужно делать операцию или нет , или просто ошибся врач с диагнозом.
20 дней назад приобрел обувь новую. На правой ноге под большим пальцем в обуви был протёрт мех..Когда наступал давление из за отсутствия мягкого слоя стильки приходилось на большой палец ..было не комфортно. Через неделю этот палец сильно начал болеть. И я сменил обувь на удобные кросовки. Но палец так же болел и опухал с левой стороны большого пальца. Даже без обуви больно было наступать. Сходил в больницу сделали 2 снимка...и один врач сказал что это врожденное мол меленькие косточки натерли в суставе и опух палец. Другой хирург сказал что это маленькая косточка отвалилась кусочек( на снимке этот кусочек обвёл черным маркером чтобы вам было видно) и её надо вырезать из пальца. Сейчас опухоль спала и ничего не болит. Снимки высылаю.. .....снимок двух стоп -(больная правая нога с левой стороны на снимке ...да еще врач сказал не обезательно но можно немного удалить косточку которая мол стирает сустав она как бы на снимке 2х стоп немного вниз кончик выступает на большом пальце на снимке левая нога (просто снимок перевернул поэтому на снимке левая нога а на самом деле правая ) ;той косточки из за которой опух палец на снимке 2х стоп не видно поэтому сделали другой снимок(там только одна нога) больного пальца в другой плоскости там этот кусочек виден .
.у меня еще сильное пласкостопие «3 степени» ( ...но никогда ноги из за пласкостопия не болели)

Снимок 2х стоп ( лев нога на снимке:

http://s020.radikal.ru/i722/1601/52/2d1984bc8570.jpg

Снимок отдельно больного пальца:

http://s018.radikal.ru/i502/1601/f0/442bfccf7156.jpg

Тот же снимок , но маркером обвел то что врач сказал надо вырезать:

http://s017.radikal.ru/i427/1601/7c/551007198111.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Операцию делать не нужно. Нужны хорошие индивидуальные стельки Формтотикс.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По снимкам показаний к оперативному лечению нет.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Оперативное лечение не показано. Подберите индивидуальные ортопедические стельки, обувь со свободными носами  и гибкой подошвой (спортивного типа, с приподнятым передним отделом).