КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

№899272 Коленный Сустав
Cергей Муж., 20 лет. Россия Санкт-петербург
1.Пол и возраст пациента Мужской 20лет
2 Колено болит с 12 лет .На рентгенограммах без костно-травматической патологии. 23.06.2015 на МРТ.Синовиальная гипертрофия левого коленного сустава.Патологии менисков,связок хрящевого покрова нет.Признаки синовиальной гипертрофии.Ограничение движений,боли,щелчки.
30.06.15. под наркозом произведена артроскопия лев.коленного сустава.Патологии менисков,связок,хрящевого покрова нет.Выявлены и иссечены патологические медиопателлярная и инфрапателлярная складки.
После восстановительных процедур(перевязки,Фтл и т.д.) Пропали боли по ночам но колено также болело и ныло при ходьбе и спускаться подниматься было трудно.
Обратился к врачу через пол года после операции,показал свежее МРТ он сказал надо сделать 2 укола диспропан + католах(забыл как называться пишу не верно) в коленный сустав и всё будет хорошо.
После укола стало намного легче теперь можно сесть на корточки уверенность в ходьбе стала больше.Но всё равно есть некоторый дискомфорт при ходьбе бывает немного болит,хруст при сгибании сустава.Мне сказали,что можно ещё вколоть попробовать диспропан + католах.?у меня есть Диск с результатами МРТ. Что делать подскажите?буду искренне благодарен :)
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Внутрисуставные инъекции - не выход. Продолжите реабилитацию, подберите комплекс занятий с реабилитологом.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Блокады не лечат, они способны только резко снять воспаление в суставе. С диском МРТ к грамотному ортопеду.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Повторите МРТ с записью на диск.