РАЗРЫВ МЕНИСКА И УМЕРЕННЫЙ СИНОВИТ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№901444 Разрыв мениска и умеренный синовит. Что делать?
Roman Муж., 41 лет. Белгород
Здравствуйте. Мой возраст 41 год. Вес 92 Кг. Месяц чувствую боли в колене при ходьбе, поэтому много не хожу, три дня назад в колене появился хруст.

Заключение по МРТ: Синовит (умеренный). МР-признаки разрыва тела латерального мениска, умеренного отека тела Гоффа; остеоартроз 1степени.

Подробне В суставе умеренный синовит.
Синовиальная оболочка не утолщена.
Тело Гоффа не увеличено, МР-сигнал неоднородный за счет отека по ходу инфрапателлярной
складки.
Пателло-феморальное сочленение: суставной хрящ визуализируется на всем протяжении
суставных поверхностей.
Задняя крестообразная связка четко визуализируется в месте обычного расположения, МР-
сигнал однородный.
Передняя крестообразная связка прослеживается четко, натянута, МР-сигнал однородный.
Латеральная коллатеральная связка натянута, МР-сигнал без особенностей.
Медиальная коллатеральная связка визуализируется в месте обычного расположения, натянута,
МР-сигнал однородный.
Латеральный мениск — обычной формы, в структуре определяются участки умеренных
дегенеративных изменений, в теле мениска прослеживается линия разрыва.
Медиальный мениск — обычной формы, не смещен, в структуре определяются участки
умеренных дегенеративных изменений.
Суставной хрящ прослеживается на всем протяжении, дефекты и субхондральный отек не
выявлены.
В подколенной ямке патологические образования не выявлены.

Что мне делать дальше? Как понять в какой степени велик разрыв и нужна ли операция? Всегда ли разрыв мениска означает операцию?

Результаты МРТ Вот ссылка на файлообменник https://cloud.mail.ru/public/M2Ko/g2csSwSc1
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Показана артроскопическая санация сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация сустава.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Есть показания к проведению артроскопической операции. Учитывая жалобы, клиническую картину и данные МРТ,  консервативное лечение не даст стойкого результата.