ФИЗКУЛЬТУРА ПРИ СКОЛИОЗ ГРУДОПОЯСНИЧНОГО ОТД. ПОЗВОНОЧНИКА 1-2 СТЕПЕНИ

№902482 Физкультура при Сколиоз грудопоясничного отд. позвоночника 1-2 степени
Никита Муж., 18 лет. Москва
Парень, 17 лет, был поставлен диагноз ортопедом: Сколиоз грудопоясничного отд. позвоночника 1-2 степени, плоско-вальгусные стопы. (лечение: Кальций 2 раза в день во время еды, Физкультура 2 раза в день(утро, вечер), массаж, электрофорез, плавание, индивидуальные стельки, и жилет для осанки по 5 часа в день.)
Скажите пожалуйста какие упражнения лучше всего при таком диагнозе выполнять и каких избегать?
Отжимание от пола, Приседания, Подтягивания, Мостик - противопоказаны?
Когда сижу за столом плечи максимально увожу назад, выпрямляя при этом грудь, пытаюсь дышать диафрагмой, но боюсь что перестараюсь с этим и потом будет синдром открытых ножниц (живот вывалится вперед, задница назад) В общем нужны рекомендации по физкультуре что следует выполнять ежедневно, и чего стоит избегать, и как правильно сидеть за столом, а то постоянно обращаю на этом внимание и не могу понять правильно ли сижу или нет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана очная консультация специалиста ЛФК.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Консультацию можно дать, только увидев вашу деформацию, оценив тонус и силу ваших мышц. И  мне нужно видеть ваши рентгенограммы в прямой проекции в положении стоя и лежа и в боковой проекции стоя.